Заозерный родной

Когда я готовила материал о  жизни в поселке Заозерный, каким он был в 70-80 годы, мне, среди прочего, прислали  песню Геннадия Федорова «Заозерный родной»,  и я захотела в довершение к рассказу сделать еще музыкальный клип, тем более, что использовала далеко не все фото, которые были в моем распоряжении. Думаю, старым жителям поселка будет приятно увидеть еще раз фото и услышать хорошую душевную песню. Геннадий Федоров, как многие, приехал в Заозерный с родителями, закончил там школу, пошел работать электриком на шахту.

Человек увлеченный, играл на гитаре, сочинял стихи и песни, увлекался чеканкой, хорошо рисовал. Однажды отправил свои работы на выставку в Москву, но, к сожалению, работы затерялись. Сейчас живет в станице Марьинская под Пятигорском.

Долго работал экологом, продолжает писать стихи, их не раз печатали в газете, выпустил 2 сборника.  Между прочим, 24 февраля ему исполнится 70  лет.

А если вы не читали мой пост о Заозерном, можно пройти по ссылке: Поселок Заозерный Акмолинской области — каким он был

Заозерный родной: 2 комментария

  1. Здорово.Как пишите так и было.Все дружили и уважали друг друга.Очень жалко что так все произошло.Кто в этом виноват?.Время или еще кто то.Большое спасибо вам за такое повествование правды.Мы семьей уехали в Сибирь 1985г.Всегда помним школьные годы, работу.Со многими перезваниваемся.Вспоминаем когда жили в достатке в бесплатных квартирах и в дружбе народов.Спаибо вам.

  2. Здравствуйте! Вам пишу с п.Заозерного можно Вас попросить выслать фото общего вида посылка. Как можно по больше фото отправить. Заранее благодарю. Мой эл.адрес Aza8712306@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *